Шашки: Рекорды и успехи конкурентов

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ 15 Апр. 2018 08:37

В селе Ставки (Николаевская область) стартовал традиционный Всеукраинский турнир по решению шашечных задач, композиций и миниатюр среди юношей, девушек, мужчин и женщин.

И вновь, среди лидеров спортсмены Херсонщны. В решении шашечного конкурса из 12 заданий абсолютным победителем стал Леонид Сечин из Новотроицкого района. Как и в конкурсе 2017 года, наш земляк правильно решил все задания. Каховчанин Сергей Мишин, Василий Райляну и Григорий Штанько (оба Бериславский район) разделили места 2-5 и 6-9. В мини-композициях первенствовали Леонид Сечин и Василий Райляну, Сергей Мишин. Правильно решили конкурсные задания школьники средней школы села Львово (Бериславский район), занявшие призовые места Дмитрий Мошко, Максим Демченко, Карина Колесник, Валерия Сурмай и Анастасия Лавренко, а также воспитанник кружка шашек и шахмат Львовской СШ, ныне студент Черноморского национального университета Николаева Владислав Поплавский.

Следует отметить, что турнир по решению конкурсных заданий, шашечных композиций, миниатюр проводит гроссмейстер Владимир Бойчук из Веселиновского района (Николаевская область). В первом этапе турнира 2018 года приняли рекордное количество участников из семи областей Украины. Шашисты Херсонщины участвуют во всех турнирах.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів