Первый тур чемпионата Украины по футболу во второй лиге могут перенести из-за выборов

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ 13 Февр. 2019 10:19

Команды второй лиги чемпионата Украины по футболу перед стартом весенней части соревнований проводят учебно-тренировочные сборы и участвуют в контрольных матчах. Напомним, в группе «Б» здесь играют три команды нашей области: херсонский «Кристалл», новокаховская «Энергия» и «Мир» из Горностаевки Новотроицкого района.

«Хорошие погодные условия дают нам возможность проводить полноценный тренировочный процесс», - отметил Сергей Корольский, спортивный директор «Энергии». 9 февраля в Николаеве прошла контрольная игра между «Энергией» и МФК «Николаев». Со счётом 5:1 победили выступающие в первой лиге более опытные николаевцы.

Два контрольных матча с успехом провел уже и «Кристалл». Так, в игре с МФК «Николаев» херсонцы вышли победителями со счетом 1:3. А матч с криворожской командой «Горняк» закончился со счетом 0:1 в пользу херсонцев (на фото).

А вот первый тур весенней части чемпионата Украины во второй лиге, назначенный на 31 марта, может не состояться. Ведь именно на этот день назначены выборы Президента Украины. Профессиональная футбольная лига Украины готова перенести дату начала проведения весенней части чемпионата на другой день. Пока идут переговоры с руководством команд.

Кстати, на 31 марта были запланированы игры херсонского «Кристалла» в Запорожье с «Металлургом», а в Новой Каховке - «Энергии» и МФК «Николаев-2».

 

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів