Футбол: «Восход» в Старой Маячке

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ 13 Апр. 2018 08:31

В рамках подготовки к второй половине чемпионата Украины в первой лиге среди женских команд футбольный клуб «Восход» Старая Маячка (Олешковский район) проводит учебно-тренировочные сборы.

– 22 апреля мы проводим стартовый матч в Николаеве с командой «Орион». В первом круге, в домашней игре победили 3:0. По итогам первой половины чемпионата футболистки Херсонщины – лидеры. Планируем и завершить на первом месте в группе и завоевать путёвку в финальный турнир за выход в высшую лигу чемпионата Украины. Кроме игр чемпионата предстоит матч Кубка Украины с командой «Жилстрой-2 (Харьков). Матчи будут трудные, настраиваем игроков только на победу», - уточнил главный тренер ФК «Восход» - Сергей Юдин.

В составе команды Старой Маячки играют опытные футболистки Виктория Марченко, Инна Чистякова, Юлия Стец, Мария Несина, Ольга Гаврилюк. Тренер по тактике Владимир Борщенко, тренер по работе с вратарями Анатолий Новиков.

stec

Лучший бомбардир команды Юлия Стец лидирует в первой лиге – 9 мячей.

* * *

Прошли матчи очередного тура чемпионата Украины по футболу во второй лиге «Мир» из Горностаевки (Новотроицкий район) играл на выезд с командой МФК «Николаев-2». Обе команды имели моменты, но до реализации так и не дошло. В итоге сухая ничья 0:0. «Таврия» (Симферополь) играла в Никополе с футбольным клубом «Никополь» и завершила матч 0:0. И только новокаховская «Энергия» в гостях победила «Судостроитель» (Николаев) со счётом 3:1.

* * *

7 апреля прошёл матч за Суперкубок по футболу Херсонской области. В Херсоне на футбольном поле КДЮСШ встретились чемпион – команда «Дружба» (Новониколаевка) и обладатель Кубка ФК «Колос» (Аскания-Нова). В увлекательной и напряжённой борьбе обладателем Суперкубка стали команда «Дружба» победив со счётом 2:1.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів