Вокалисты Херсона спешат на помощь онкобольным детям

Автор: Дарья Мельник 09 Мар. 2019 15:22

К сожалению, онкология по-прежнему беспощадно атакует не только взрослых, но и детей. Дабы помочь малышам и спасти их жизни, вокалисты Херсона решили объединиться и провести благотворительный концерт, средства с которого потратят на приобретение дорогостоящего оборудования.

Известно, что на данный момент Херсонской областной детской клинической больницы в отделение реанимации необходим инфузомат - аппарат для спасения детских жизней. Лучший - трехканальный шприцевой дозатор HEACO SN-50T66 стоит 65265 гривен. Государство пока не может финансировать его закупку. Поэтому дети решили действовать самостоятельно.

Идейным организатором выступила херсонка Лиза Волощенко, которая предложила своим друзям-вокалистам провести праздник вместе и протянуть руку помощи больным детям. 

Также инициативу Лизы браво поддержали городские общественные организации. Они в свою очередь проведут в холле «Юбилейного» благотворительную ярмарку, на которой представят рукоделия и вкусности. Мероприятие состоится 3 мая в 17:00.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів