В какую сумму обойдутся блины на Масленицу жителям Херсона

Автор: Дарья Мельник 05 Мар. 2019 19:00

Украинцы во всю отмечают праздник Масленица, который символизирует проводы зимы и ожидание весны. Традиционно гуляния народа длится неделю. В этом году они припадают на начало весны: с 4 по 10 марта. Этот праздник, как и другие, несет в себе множество традиций, обрядов, без выполнения которых он будет совсем не таким.

Для украинцев Масленица ассоциируется с народными песнями, гуляньями, угощениями и ярмарками. Главным угощением являются блины, которые всю неделю пекутся на украинских кухнях и так любимы нами.

Зная стоимость продуктов питания в Херсоне, журналисты интернет-издания «Гривна» подсчитали сумму, в которую вам обойдется приготовить блины по классическому рецепту. И так, для приготовления вам понадобится литр молока, яйца - 4 шт., сливочное масло - 100гр, мука - 500гр, сахар - 50гр и соль - 5гр.

Что касается ценовой политики, то литр молока на сегодняшний день стоит 25 гривен 30 коп., за пол килограмма муки отдадите 6 гривен, 200грамм масла – 20 гривен, 4 яйца обойдутся в 8 гривен 50 коп. и 50г сахара – около 1 гривны.

Общая сумма составляет 60 гривен 50 коп., что довольно-таки приемлемо для жителей Херсона и области. Поэтому блинам на столах горожан однозначно быть.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів