Футбол: «Кристалл» стартовал с побед

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ 18 Апр. 2018 16:17

Херсонский МФК «Кристалл» взял старт в официальных матчах футбольного сезона весна-лето 2018.

Первой была игра на четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Украины среди коллективов аматорской лиги. Соперник херсонцев команда «АПК-Агро» из Магдалиновки (Днепропетровская область) предстала перед болельщиками, собравшимися на трибунах стадиона «Кристалл», сбалансированной, хорошо подготовленной к решению поставленных задач. Что, собственно, и показали события происходящие на футбольном поле в первом тайме. Вторая половина игры прошла под диктовку херсонцев. Умело, тактически переигрывая гостей в центре поля, футболисты «Кристалла» стали всё чаще беспокоить вратаря «аграриев» ударами с разных дистанций. Изрядно физически подустав, гости начали ошибаться, чем и воспользовались хозяева. Два точных удара в завершение атак позволили «Кристаллу» выиграть со счётом 2:0 и продолжить борьбу за кубок.

* * *

14 апреля херсонский МФК «Кристалл» провёл первый матч чемпионата Украины среди команд аматорской лиги. Соперник херсонцев «Олимпик» (Кропивницкий) в составе которого играют воспитанники СДЮШОР, особого сопротивления опытному коллективу «Кристалла» не составил. После первого тайма херсонцы выигрывали 4:0. А время второй половины игры зафиксировало убедительную победу «Кристалла» 7:0.

* * *

14 апреля прошли матчи очередного тура чемпионата Украины по футболу во второй лиге. Команды Херсонщины играли домашние матчи. Наиболее трудный соперник был у новокаховской «Энергии» команда «Ингулец-2» (Кировоградская область). «Энергетики» победили – 2:1. «Мир» (Новотроицкий район) без особого сопротивления с крупным счётом обыграл команду «Судостроитель» (Николаев) 5:0. «Таврия» (Симферополь), которая домашние игры проводит в Бериславе, приложила максимум усилий для победы со счётом 2:0 над МФК «Николаев-2». В турнирной таблице команды Херсонщины продолжают занимать 3 место «Энергия», 4-е – «Мир», 5-е «Таврия».

* * *

Завершился зимний чемпионат Херсона по футболу. Чемпионом стала команда «Динамо». После серии переносов и доигрывания пропущенных матч, второе место занял «Барбадос». И только по дополнительным показателям, с третьим результатом финишировал «Текстильщик».

С 17 апреля взял старт летний чемпионат Херсона. Матчи проходят в двух лигах высшей и первой.