Бокс: Есть чемпионка среди школьниц…

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ 21 Февр. 2018 14:03

В Ровно прошёл чемпионат Украины по боксу среди девушек, всех возрастных категорий, женщин элиты и, впервые, среди младшей возрастной категории – школьниц.

Именно в этой возрастной категории, новокаховчанка Юлия Петренко (до 71 кг) впервые в истории женского бокса Херсонщины стала чемпионкой. Тренер Дмитрий Цибуленко. В финале Людмила Курнос (+81 кг) из Олешек среди женщин элиты завоевала серебряную медаль. Далее в составе команды Херсонщины воспитанницами городских ДЮСШ, СДЮШОР были бронзовые медали. Их завоевали: Юлия Попова (до 52 кг), Екатерина Бондарчук (до 54 кг), Кристина Картавцева (до 57 кг), Анна Мазур (до 51 кг), Ольга Белецкая (до 69 кг). Главный тренер команды Игорь Стецюк. Высокую оценку судейства получил главный тренер СК «Бокс-Херсон», судья Международной категории Владимир Дзядевич.

И МОЛОДЁЖИ

С 12 по 18 февраля в спортзале ХВУФК проходил чемпионат Украины по боксу среди молодёжи (отбор и формирование сборной команды Украины для участия в чемпионате Европы).

Первое место занял Александр Трутнев (до 69 кг), Эдвард Костыренко (до 81 кг) стал вторым Андрей Матяш (до 64 кг), Александр Платонов (до 60 кг), Ростислав Паламарчук (плюс 91 кг) стали бронзовыми призёрами. Все – херсонцы.