С чемпионата Украины по вольной борьбе херсонцы привезли 7 медалей и собачку Боркó

Автор: Виталий Яшков 12 Мар. 2018 12:31

С 5 по 9 марта в городе Бахмут Донецкой области проходил чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002 г. р..

Как сообщил «Спорт для всех», в соревнованиях участвовали спортсмены из 23 регионов страны.

Они состязались за награды и за право выступить в составе национальной сборной на чемпионате Европы, который пройдет 21-30 апреля в Киеве.

Херсонские спортсмены на чемпионате Украины в Бахмуте завоевали 1 золотую, 4 серебряные и 2 бронзовые награды.

Среди девушек Кулагина Антонина победила в весовой категории 61 кг, а Кливчуцкая Наталья в весовой категории 53 кг стала серебряным призером.

Среди юношей серебряные награды в своих весовых категориях завоевали Радионов Вячеслав (51 кг), Покудов Эдуард (55 кг), Желев Андрей (65 кг). Бронзовыми призерами стали Зубаль Никита (45 кг) и Месуветов Ридван (71 кг).

Всем победителям и призерам подарили талисман чемпионата - собачку Боркó, спортивные костюмы, футболки, а также соляные лампы.