«4 дня и 4 разных чека на одни те же лекарства», - херсонка о подорожании лекарств

Автор: Виталий Яшков 15 Янв. 2018 13:41

Херсонка Вера Котельникова сообщила в соцсети:

«4 дня подряд я покупаю одни и те же лекарства в сети «Хорошая аптека» в приемном отделении больницы ХБК.

Каждый день все препараты дорожают. 4 дня и 4 разных чека.

Мужу лежать в больнице еще долго, и что так и будет - каждый день новая цена. Есть у нас контроль над аптеками?».

Об этом сообщил «Любимый Херсон» и опубликовал комментарии:

Игорь Шушуев: «Знакомая история. Летом лежал в больнице ХБК. Каждый день лекарства одни и те же, а вот цены разные были.

Наталья Строкань: «Обзвонить аптеки или через Инет пробить цены в сетях. Никто на сегодня не мониторит эти цены, кроме тех, кому крайне необходимо, т. е. самих пациентов и их близких».

Катерина Токарева: «Разве вы не в курсе, что аптеки при больницах самые дорогие? Не ленитесь и пройдите в другую аптеку».

Елена Печаткина: «Цены в аптеках при лечебных заведениях всегда зависят от спроса. Цены там итак завышены, плюс мониторинг спроса - купили, добавим... К сожалению...».

Вероника Цивенкова-Медведева: «В аптеке больницы ХБК купила лекарства на 530 грн., на следующий день в аптеке возле рынка на 350 (те же).

Однако, когда близкий человек на больничной койке, не всегда есть возможность бегать по аптекам в поиске более лекарств подешевле».

Вера Котельникова: «Я понимаю, что нужно ходить и искать. Но не всегда человек может долго ходить. Один день мне пришлось 3 раза ходить в аптеку. Меня интересует контроль над аптеками».

«Любимый Херсон» связался с Госслужбой лекарственных средств и контролем за наркотиками в Херсонской области. 

Там сообщили, что вопрос цен на лекарства в компетенции Госпродпотребслужбы (бывшей службы по защите прав потребителей).

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів