В Каховке соревновались легкоатлеты: олешковцы оказались лучшими

Автор: Виталий Яшков 12 Октября 2018 19:57

11 октября в Каховке состоялись IX летние спортивные игры молодежи Херсонщины 2018 по легкоатлетическому кроссу.

Спортсмены бежали по пересеченной местности в парковой зоне, преодолевая естественные препятствия. Длина дистанций  разных забегов была от 2 до 8 километров. Бегуны на трассе показали отличную подготовку и выносливость.

По результатам соревнований сборная команда из Олешковского района стала лучшей и заняла I место. Новая Каховка заняла II общекомандное место, а на III месте оказалась команда из Великолепетихского района.

Также спортсменам вручили личные награды. Даниил Стрельченко в забеге на 1 километр также занял II место. После чего нашел в себе силы выступить еще на дистанции 8 километров и занял I место. А Прокопчук Алина на дистанции 2 километра заняла II место, сообщает отдел молодежи и спорта Каховки.

Кстати, 18 августа в Каховке по случаю 27-й годовщины Независимости Украины состоялись соревнования II открытой городской Спартакиады «Игры патриотов» среди участников АТО на Востоке Украины.