Пенсионер и ребенок «сделали всех» на семейном шахматном турнире в Таврийске

Автор: Виталий Яшков 26 Августа 2018 14:59

24 августа, в День Независимости Украины, на базе экотуризма «Славутич» в Таврийске прошел семейный шахматный турнир.

Как сообщают «Таврийские вести», в течние пяти часов соревновались 8 команд: 6 из Новой Каховки и по одной из Каховки и Васильевки Каховского района.

Возраст участников – от 7 до 80 лет, такой разброс был обусловлен правилами. Состязания включали в себя семь туров и игры проходили по круговой системе.

По результатам турнира победителями стали каховчане – дедушка Валерий Барков, которому уже за 70, и его 9-летний внук Архип Огиевич.

«Серебро» у Андрея Тымченко и его дочери Марии из Новой Каховки. А III место заняли сестры Лыщенко из Новой Каховки, 15-летняя Полина и 7-летняя Лидия.

Среди самых маленьких участников лучшим стал Ростислав Надеев из Васильевки, II место занял Архип Огиевич из Каховки, а III досталось новокаховчанину Дмитрию Кузнецову.

Но независимо от результатов игр, все участники получили массу позитивных эмоций, всех сплотил любимый вид спорта. Турнир проводился на свежем воздухе и после мероприятия всех угостили вкусными шашлыками.