Херсонцы опять отличились: привезли 2 золотые и 2 серебряные награды с Кубка Украины по самбо

Автор: Виталий Яшков 03 Сентября 2018 11:26

С 28 по 30 августа в Житомире в спорткомплексе «Динамо» проходил Кубок Украины по спортивному и боевому самбо.

Как сообщает «Спорт для всех», в нем участвовали юноши и девушки до 18 лет и юниоры и юниорки до 20 лет.

На рингах Житомира соревновались 250 спортсменов из 18 областей Украины, в том числе из Херсонской области.

В упорной борьбе херсонские самбисти завоевалили 2 золотые и 2 серебряные медали. Лучшими в индивидуальном зачете в боевом самбо стали: среди юношей –Евгений Панич (более 87 кг), среди юниоров – Артем Паранюшкин (до 62 кг).

Серебряные награды получилиза бои в спортивном самбо: среди юношей – Николай Мирилко (до 60 кг) и Евгений Панич (в весовой категории до 87 кг).

Всеукраинские соревнования в Житомире стали отборочным этапом подготовки к чемпионату мира. По результатам соревнований будут формировать сборную Украины к чемпионату мира среди молодежи, который состоится 12 - 14 октября в Грузии.