Вольная борьба: Перспектива чемпионатов Европы

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ 17 Березня 2018 16:26

В течение трёх дней в Киевском Дворце спорта проходил ХХІІ международный турнир по вольной борьбе, посвященный известным украинским борцам и тренерам.

На борцовских коврах соперничали более 700 спортсменов из 38 стран мира, что стало рекордом за все годы проведения мероприятия. Традиционно успешно выступили херсонки. Алла Белинская, в новой для себя весовой категории 72 кг заняла первое место. Татьяна Рыжко (59 кг) стала серебряным призёром. Ещё одна воспитанница отделения вольной борьбы Юлия Лисовская (69 кг) завершила соперничество с бронзовой медалью. Елена Кремзер (59 кг) заняла третье место. Елизавета Тискарёва (72 кг) за выход в финал проиграла схватку и довольствовалась пятым местом. Херсонские тренеры, сопровождавшие спортсменок, отмечали высокий уровень мастерства всех участниц, судейства и организации проведения. Киевский турнир один из решающих этапов отбора для участия в чемпионатах Европы по вольной борьбе среди женщин до 23 лет и старше, которые пройдут в Каспийске (Россия). Напомним, что главным тренером сборной команды Украины по вольной борьбе среди женщин есть херсонец заслуженный тренер Украины Владимир Евонов.