На старте чемпионата херсонская «Днепрянка» проиграла «Карпатам»

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ 25 Сентября 2018 09:03

21-22 сентября стартовал чемпионат Украины по гандболу среди женских команд суперлиги.

В стартовых матчах участвуют 6 команд - «Галычанка» (Львов), «Карпаты» (Ужгород), «Днепрянка» (Херсон), «Реал» (Николаев), «Спартак» (Киев), ГК «Бровары».

В первом туре херсонская «Днепрянка» провела два матча с командой «Карпаты». Наши гандболистки оказались менее подготовленными к старту чемпионата и проиграли команде Ужгорода со счётом 21:31 и 20:32.

Напомним, что в прошлогоднем чемпионате «Карпаты» выиграли серебряные медали, а «Днепрянка» стала бронзовым призёром.

Кстати, чемпионат Украины по гандболу среди женских команд суперлиги в этом году пройдет по-новому - в два этапа. Во второй половине команды разделятся на две группы. В группе Б – с 4 по 6 место. Запланирована и стадия плей-офф.

На фото: одна из игр между командами «Днепрянка» и «Карпаты» в чемпионате прошлого года, Херсон, март 2017 года.