Херсонский «Днепр» в домашней игре проиграл неудобному сопернику

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ 21 Сентября 2019 08:45

19 сентября чемпионат Украинской хоккейной лиги был торжественно открыт в Херсоне. После мастер-класса для юных хоккеистов состоялся второй тур Украинской хоккейной лиги Пари-Матч. Хоккейный клуб «Днепр» на льду арены «Фаворит» принимал ХК «Кременчуг».

По статистике прошлого чемпионата гости стали самым неудобным соперником для херсонцев. Эта тенденция пока сохраняется и в новом сезоне. После первого периода гости вели в счёте 2:0, и только в середине третьего периода хозяева поля попытались изменить ход встречи.

При счёте 2:3 «Днепр» имел шанс перевести игру в овертайм, заменив вратаря Олега Петрова шестым полевым игроком. На последних секундах матча «Днепр» пропустил голевую контратаку «Кременчуга» и проиграл встречу со счётом 2:4.

На фото: матч «Днепр» - «Кременчуг», ледовая арена «Фаворит», 19 сентября.