Прогноз погоды в Херсоне на сегодня, 12 апреля

Автор: Виталий Яшков 12 Апр. 2018 07:00

Солнце в Херсоне сегодня взошло в 6:09

По прогнозу Укргидрометцентра, сегодня будет такая же температура воздуха, как вчера, осадки не ожидаются. Из остальных сайтов погоды небольшой дождь с утра обещают gismeteo.ua и accuweather.com. На meteo.ua вероятность осадков оценивается в 19%, 8% и 2% утром, днем и вечером.

По прогнозу Ургидрометцентра сегодня днем 

Температура воздуха           +20…+22 град. С

Атмосферное давление      758 мм. рт. ст.

Влажность воздуха            65-89%

Сила ветра                             7-12 м в сек.

Направление ветра                восточный

Геомагнитная обстановка будет нестабильная (по данным Space Environment Center, NOAA & U.S. Air Force США). До 9:00 будет малая геомагнитная буря (4 балла по 8-балльной шкале), с 9:00 до 15:00 и после 18:00 – слабая буря (3 балла), с 15:00 до 18:00 - небольшие геомагнитные возмущения (2 балла).

Какая погода была год назад, смотрите здесь.

Народный прогноз погоды: 12 апреля почитается память преподобного Иоанна Лествичника. 12 апреля в старину наблюдали за птицами: если дикие утки прилетели жирные – весна будет холодная и долгая; а если вдруг прекращается тяга вальдшнепов — жди скорого похолодания или снега. В это время лопаются почки у клена.

При подготовке прогноза погоды использованы данные Укргидрометцентра,  gismeteo.ua,  pogoda.meta.ua, meteoprog.ua, sinoptik.ua, weather.ua, pogoda и yandex.ua

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів