Суд рассматривает продление меры пресечения главе Херсонского облсовета (трансляция)

Автор: Иван Подлесный 04 Мар. 2019 15:06

В Шевченковском райсуде Киева началось рассмотрение ходатайства прокуратуры о продлении действий обязательств предварительной меры пресечения Владиславу Мангеру. Стоит отметить, что этот срок закончился 3 марта. 

Напомним, что Мангеру избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога, размер которого составил почти 2,5 миллиона гривен. Внес сумму адвокат главы Херсонского облсовета Дмитрий Ильченко.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРАНСЛЯЦИИ:

ОБНОВЛЕНО: Суд заслушал все доводы сторон процесса. Прокурор Калита настаивает на продлении срока обязательств главы облсовета Владислава Мангера. По ее словам, он может влиять на ход расследования. Также она заявила, что Мангер и Левин платили деньги задержанным за то, чтобы те не давали показания. Адвокаты Мангера заявили, что у стороны обвинения нет никаких доказательств данного факта. 

Сам глава облсовета заявил, что никуда не собирается убегать, несмотря на окончание срока меры пресечения. 

"У меня были 200 возможностей сбежать. Даже вчера когда мне сняли браслет, я мог просто улететь из страны. Но я остался и сейчас нахожусь тут. Я, наверное, больше всех заинтересован, чтобы следствие нашло настоящего заказчика", - заявил Мангер. 

Судья отправился в комнату для совещаний. 

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів