Хоккей: Укрощение «Галицких львов»

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ 16 Березня 2018 16:22

10-11 марта в ледовом Дворце «Фаворит-Арена» в рамках чемпионата Украины по хоккею с шайбой среди юношей возрастной категории 2001 года рождения и старше прошли два матча между лидерами – хоккейным клубом «Днепр-4» (Херсон) и «Галицкие львы» (Новояворовск, Львовская область).

Обе команды достойно представляют юношескую хоккейную лигу Украины, что и отразилось на херсонском льду. Зрители наблюдали мастерство, индивидуальные действия, коллективный отбор шайбы, прессинг в защите, умение играть в большинстве и меньшинстве, тренерские подсказки, смены составов, надежность вратарей. Оба матча команды провели в быстром темпе. В первом были овертайм и пробивание буллитов. Во втором повторился сценарий первого игрового дня. Только, одна из команд выходила в счёте вперёд, тут же соперник, прикладывая максимум усилий сравнивал счёт. Что собственно и показывало информационное табло. Вот результаты по периодам (2:2; 2:2; 1:1. овертайм 0:0, в серии буллитов 6:5) в пользу херсонских хоккеистов.