Футбол, вторая лига: упорная борьба между «Кристаллом» и «Миром» и возвращение Шевцова

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ 03 Сентября 2018 14:51

Седьмой тур чемпионата Украины по футболу во второй лиге группы «Б» стартовал 1 сентября.

Важным для херсонского «Кристалла» был матч с участием лидера команды «Кремень» Кременчуг и одесской «Реал-Фарма». «Кремень» победил 3:0 и укрепил свои лидерские позиции. Но сможет ли приблизиться к лидеру «Кристалл», занимающий вторую строчку в турнирной таблице?

Ответ дал матч между «Кристаллом» и командой «Мир» из Горностаевки Новотроицкого района, который состоялся в Херсоне 2 сентября.

Матчи команд Херсонщины всегда проходят в интересной борьбе. Не стала исключением и отчётная игра. После сезона, проведенного за команду донецкого «Шахтёра» U-19, в «Кристалл» вернулся Илья Шевцов. Именно его активные действия в первом тайме держали в напряжении защитников и вратаря «Мира». В первые 20 минут матча «Кристалл» создал 3-4 острых момента. Гости смогли выровнять отношение сил только в конце тайма.

Решающими стали действия команд во второй 45-минутке. И вновь преимущество было в атакующих действиях хозяев. На 66-й минуте Илья Шевцов проявил свои бомбардирские качества и вывел «Кристалл» в счёте вперед - 1:0.

Но такие события на футбольном поле только увеличили количество быстрых атак обеих команд.

Через 10 минут сработала тактическая схема нападающих хозяев, которую результативно завершил Андрей Барладым.

2:0 – счёт, который мог измениться и на более крупный для «Кристалла». Но игроки «Мира» всё-таки до конца боролись и смогли отквитать один мяч, когда шла последняя минута второго тайма. Со счётом 2:1 «Кристалл» победил и приблизился к лидеру.

В следующем туре болельщиков ожидает интересный матч. В субботу 8 сентября «Кристалл» проведёт игру в Новой Каховке с «Энергией».

***

Что касается других команд Херсонщины, то новокаховская «Энергия» в домашней игре минимально проиграла 0:1 «Металлургу» из Запорожья. А «Таврия-Симферополь» победила ФК «Никополь» со счётом 2:0.

На фото вверху: матч седьмого тура «Кристалл» - «Мир», 2 сентября стадион «Кристалл».

На фото внизу: Илья Шевцов будет играть за херсонцев под номером 90.