Футбол: Результативное начало «Кристалла»

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ 15 Березня 2018 16:19

Из-за погодных катаклизмов в Херсоне, резкого похолодания и обильных снегопадов в первых числах марта, организаторы открытого турнира по футболу «Кубок АР Крым-2018» перенесли сроки проведения.

12 марта состоялся первый матч открытия турнира. На футбольном поле с искусственным покрытием комплексной ДЮСШ встречались МФК «Кристалл» (Херсон) и ФК «Дружба» (Новониколаевка) играющие в группе Б. С первых минут игры обе команды начали в быстром темпе, с множеством единоборств и жёстким контролем в середине поля. Первыми, к условиям покрытия приспособились игроки «Кристалла». К хорошей физической подготовке добавилась и острота атак, что и обусловило ряд опасных моментов у ворот «Дружбы». После подачи углового удара, мяч заметался между игроками, но точнее ударил херсонцев. Открыв счёт «Кристалл» продолжил тиснуть соперника. После первого тайма «Кристалл» выигрывал 4:0. Вторая половина матча добавила в актив херсонцев ещё три реализации.