ФУТЗАЛ: херсонский «Продэксим» стартует в Лиге чемпионов УЕФА

57 клубов Европы стали участниками розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА по футзалу в сезоне 2019-2020 годов. Среди них и херсонский муниципальный клуб «Продэксим», который имеет рейтинговый коэффициент команд основного раунда. Херсонцы среди сильнейших занимают 17-е место. Чемпион Украины узнает своих соперников после жеребьёвки, которая состоится 4 июля.

Напомним, «Продэксим» в третий раз подряд выиграл чемпионат Украины по футзалу. Нынешняя Лига чемпионов для херсонцев тоже будет третьей. В двух предыдущих «Продэксим» останавливался на стадии четвертьфиналов.

Павел Маринин.

ГИРЕВОЙ СПОРТ: каховчанин победил на Всеукраинских играх по тяжёлой атлетике

Во Львове прошли Всеукраинские игры по тяжёлой атлетике среди мастеров спорта, посвящённые памяти Михаила Баки. Участвовали более 100 спортсменов со всех регионов страны. Рекордсмен Херсонщины каховчанин Павел Маринин в возрастной категории 65-69 лет занял первое место. Эти соревнования для ветерана спорта стали главными в подготовке к чемпионату мира по тяжёлой атлетике, который пройдёт в июле.

СПАРТАКИАДА: соревновались сельские спортсмены

В Скадовске прошли соревнования среди сельских спортсменов, посвященные 70-летию Всеукраинского физкультурно-спортивного общества «Колос». Турниры охватывали 9 видов спорта, которые культивируются в сельской местности. Основными из них были соревнования по футболу, волейболу, шахматам, шашкам, гиревому спорту и настольному теннису. На старт вышли около 400 спортсменов из 12 областей Украины. По итогам спартакиады «Колос» в командном зачете первое место заняла сборная Херсонской области.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: спортсменка Херсонщины будет участвовать в матчевой встрече 5 стран

29 июня в Киеве пройдет матчевая международная встреча по легкой атлетике сборных юниорских команд Украины, Беларуси, Турции, Румынии, Польши. В составе сборной Украины выступит Эрика Лукач (метание копья) из села Казачьи Лагери Олешковского района. Тренер - Виктор Тагильцев.