Этот светофор – очень к месту!

Возле «зебры» на Киндийском шоссе рядом с улицей 7-й Восточной установили для пешеходов регулируемый светофор. Как говорят водители, там регулятор очень к месту. Нередко на этом отрезке трассы случаются ДПТ, так как люди резко появляются на проезжей части. Особенно плохая видимость в вечернее время суток. Установил этот современный светофор Антоновский поссовет.

Впрочем, всё бы хорошо, но, как выяснилось, не все граждане умеют пользоваться этим современным устройством. Некоторые не знают, что для того, чтобы перейти улицу, нужно нажать кнопку на опоре светофора (см. фото) – и загорится разрешающий зелёный. К примеру, нашему фотокорреспонденту встретилась горожанка, которая всё стояла и стояла на обочине, дожидаясь, когда же загорится нужный свет. Разговорившись с женщиной, коллега выяснил, что она и не подозревала, что можно самой регулировать процесс работы светофора. Скорее всего, это не единичный случай. Может, стоило бы для пешеходов, на первое время, сделать какой-то знак-подсказку?

Фото Дмитрия КУЛАКОВА

Пов'язані записи

Хвостаті продавець, спортсмен і місцевий авторитет: херсонці поділилися фотографіями своїх улюбленців та історіями про них

Вони можуть бути сильними, витривалими та відважними, водночас – смішними, милими та вразливими. У тварин, як і у людей, – в кожного свій характер та власна історія. Наші чотирилапі друзі…

Подробиці
Чотирьом громадам Миколаївщини передали нові шкільні автобуси

Нові шкільні автобуси, придбані за кошти державної субвенції, сьогодні, 5 червня, передали представникам чотирьох громад Миколаївської області. Миколаївщина стала однією з перших областей України, де розпочато передачу транспорту, придбаного в…

Подробиці