На Херсонщине продолжают бороться с нелегальной занятостью. Так, на прошлой неделе инспектор Гоструда проверил херсонского предпринимателя, который предоставляет услуги в сфере фитнеса. Во время инспекционного посещения было обнаружено, что владелец фитнес клуба допустил к работе двух человек без заключения трудового договора.
За нелегальных работников работодателю теперь придется заплатить штраф в сумме 250380 гривен.
Как отметили в пресс-службе облуправления Гоструда, сейчас штрафы за нарушение норм законодательства по труду значительные. За каждого неоформленного работника законом предусмотрена штрафная санкция в размере 30-ти минимальных заработных плат. Поэтому дешевле соблюдать нормы закона, чем платить космические суммы за нелегалов.
Напомним, недавно за нарушение трудового законодательства Новокаховского перевозчика оштрафовали на 625 тысяч гривен.









