Владельца фитнес клуба оштрафовали на четверть миллиона гривен

На Херсонщине продолжают бороться с нелегальной занятостью. Так, на прошлой неделе инспектор Гоструда проверил херсонского предпринимателя, который предоставляет услуги в сфере фитнеса. Во время инспекционного посещения было обнаружено, что владелец фитнес клуба допустил к работе двух человек без заключения трудового договора.

За нелегальных работников работодателю теперь придется заплатить штраф в сумме 250380 гривен.

Как отметили в пресс-службе облуправления Гоструда, сейчас штрафы за нарушение норм законодательства по труду значительные. За каждого неоформленного работника законом предусмотрена штрафная санкция в размере 30-ти минимальных заработных плат. Поэтому дешевле соблюдать нормы закона, чем платить космические суммы за нелегалов.

Напомним, недавно за нарушение трудового законодательства Новокаховского перевозчика оштрафовали на 625 тысяч гривен. 

  • Пов'язані записи

    Випускниця херсонської школи склала НМТ на 200 балів

    НМТ-2026 приніс перший максимальний результат для Херсонської міської територіальної громади. Випускниця спеціалізованої школи №30 Софія Крамаренко отримала 200 балів на національному мультипредметному тесті. Про це повідомило Управління освіти Херсонської міської…

    Подробиці
    Обстріли Херсонщини за добу: 6 загиблих та 27 поранених

    Минулої доби обстріли Херсонщини забрали життя 6 людей. Ще 27 жителів області дістали поранення внаслідок російських атак. Про це повідомив голова Херсонської обласної військової адміністрації Олександр Прокудін. Під ворожими ударами…

    Подробиці