В Херсоне почтят память Героев Небесной Сотни

Автор: Виталий Яшков 19 Февр. 2019 18:30

20 февраля по случаю Дня Героев Небесной Сотни в Херсоне проведут митинг, на котором почтут память погибших во время кровавых событий на Майдане. Мероприятие состоится в 16:00 на Аллее Героев независимой Украины, по улице Перекопской, там же  пройдет памятный молебен и церемония возложения цветов. А в 17:00 на площади Свободы проведут вечер-реквием ко Дню Героев Небесной Сотни.

Кроме того, Херсонский областной художественный музей приглашает всех желающих на день открытых дверей, посвященный этой важной дате.

В коллекции Херсонского музея хранится полотно украинского художника Василия Боженко «Противостояние на Грушевского», которое изображает исторические события тех героических дней. Живописное произведение будет представлено завтра в экспозиции музея в рамках проекта «Событие и дата».

Напомним, День Героев Небесной Сотни отмечается с 2015 года с целью увековечения отваги, силы духа и стойкости граждан, отдавших свою жизнь во время Революции достоинства (ноябрь 2013 года - февраль 2014), защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины .

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів