«Угрожали, пытались разбить телефон, порвали куртку представителю СМИ» - об акции генических таксистов

Автор: Виталий Яшков 22 Мар. 2018 18:50

Мы сообщали, что сегодня в Геническе возле РГА собрались с протестом таксисты, которые возмущены, что РГА заключила договор с легальным перевозчиком по обслуживанию маршрутов от Новоалексеевки и Геническа до КПВВ «Чонгар» и обратно.

15 марта, по словам очевидцев, они раскачивали маршрутку, требуя, чтобы водитель вышел к ним. Официально оформить свою деятельность они, по информации СМИ, отказались.

По словам зама представителя президента в Крыму Изета Гданова, в Новоалексеевке «около 50-60 нелегальных перевозчиков оказали физическое сопротивление органам госвласти, угрожали жизни и здоровью».

Как сообщает «Новый визит», на площади возле РГА собрались до 100 нелегальных таксистов из Чонгара и Новоалексеевки.

«Собравшиеся вели себя агрессивно, кричали , угрожали устроить беспорядки и «революцию».

В это время  редактор интернет-издания «Новый визит» попытался снять видео происходящего на телефон.

Это не понравилось нелегальным перевозчикам. От толпы отделились около 10 человек и атаковали журналиста, препятствуя его профессиональной деятельности. Призывы прекратить незаконные действия на них не действовали.

Они всячески оскорбляли, угрожали, пытались вырвать и разбить телефон, порвали куртку представителю СМИ. И все это в присутствии сотрудников правоохранительных органов, которые просили редактора не провоцировать собравшихся.

Только после вмешательства полиции, особо буйных удалось оттеснить от журналиста.

Но уже на расстоянии несколько человек продолжали выкрикивать оскорбления, угрозы и бросали в сторону журналиста какие-то предметы», - сообщило издание.

В связи с препятствованием законной профессиональной деятельности, Осьмак подал заявление в полицию.

Другие новости Херсона читайте здесь.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів