Школы Херсонщины стали победителями Всеукраинского экологического проекта

Автор: Дарья Мельник 11 Мар. 2019 19:00

В Украине завершился конкурс на проект Zero Waste School. В этом году организаторы изучили и рассмотрели более 1000 анкет на участие от общеобразовательных учебных учреждений, среди которых оказались и школы Херсонщины. Отбор происходил по следующим критериям: мотивация команды реализовать Zero Waste Day, полнота ответов в анкете, наличие видео и соответствие школы с требованиями проекта.

Несмотря на огромную конкуренцию, четырем школам нашей области удалось попасть в топ-100 и стать обладателями главного приза – участие в познавательном тренинге. Уже в апреле команды Великоалександровской общеобразовательной школы I-III ступеней №2; Новокаховской ООШ I-III ступеней №3; Малокопанивский ООШ I-III ступеней и Опорного учреждения-учебно-воспитательного комплекса ООШ І-ІІІ степеней Аскания-Нова поселкового совета отправятся в столицу за новыми знаниями.

Стоит отметить, что от каждой школы-победителя будет пять представителей: три ученика, директор и педагог. Они узнают, как построить команду, спланировать собственный проект и быть лидером. Вещать для ребят и их наставников будут эко-активисты и украинские лидеры.

После окончания первой части проекта участники тренинга проведут двухдневное обучение школьникам и родителям. Они расскажут, как правильно сортировать мусор, важность этого процесса, а также организуют Zero Waste Day для местной общины.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів