«Подарок» от херсонского маршрутчика или испорченный праздник

Автор: Елена Марченко 10 Мар. 2019 11:25

Остался позади женский праздник, который херсонцы отмечали два дня назад. Большинству горожанок они принес радость и приятные сюрпризы. Ведь 8 марта принято дарить женщинам подарки, говорить приятные слова и чествовать как королев.

Но не для всех представительниц прекрасного пола Херсона он оказался удачным. Для одной из них он запомнился синяками и испорченным настроением. О неприятном инциденте в редакцию нашего издания сообщила читательница Наталья.

На 8 марта она договорилась со своей мамой встретиться в центре города, чтобы поздравить ее и сходить вместе в кафе. Когда Наталья пришла на оговоренное место, то увидела мать с заплаканным лицом.  Как оказалось, поездка в маршрутке №47 для женщины закончилась травмами.

По словам Натальи, маршрутчик гнал маршрутку и резко тормозил на каждом светофоре, так что пассажиров кидало из стороны в сторону. Когда ему сделали замечание, он рявкнул, что нужно держаться за поручни. Пожилая женщина, как ни старалась удержаться, готовясь к выходу, все-таки упустила поручень и с силой налетела на дверь маршрутки и ушибла плечо. Пока она неслась по салону, пытаясь схватиться за ручку на кресле, получила еще пару синяков. При этом, находясь в шоковом состоянии, пассажирка даже не запомнила номер маршрутки. 

Понятно, что настроение было испорчено, рука болела, и хорошая погода в этот день не радовала женщину.

Хочется все же напомнить водителям общественного транспорта, что в салонах маршруток они везут не картошку, а людей и несут ответственность за их жизни во время поездки.  

Кстати, неадекватное поведение маршрутчиков далеко не редкость в Херсоне. Буквально несколько дней назад водитель автобуса того же 47 маршрута едва не выгнал женщину из транспорта.

Напомним, что перевозчиком данного маршрута является Валерий Сивак «Ремпобыттехника».

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів