Мероприятия в Херсоне на 9-10 марта

Автор: Дарья Мельник 08 Мар. 2019 19:30

9 марта в ресторане «Mozart» (ул. Ярослава Мудрого, 50) состоится жаркая кубинская вечеринка. Херсонцы с первых минут присутствия погрузятся в экзотическую атмосферу Кубы. Организаторы в лице основателя студии социальных танцев RSSalsa подготовили для вас горячие мастер-классы по сальсебачате и групповым анимациям. Они с легкостью научат вас танцевать уже за первый вечер. А "изюминкой" вечера - гостья из Киева, тренер и призёр многих чемпионатов - Элиза Кариева. Стоимость входных билетов по предоплате 70 грн, в день мероприятия - 100 грн. Мероприятие начнется в 20:00.

Экскурсия – одно из увлечений, которое удачно совмещает полезное с прекрасным. Так, 9 марта для горожан организовывают очередную экскурсию, которая совсем не будет похожа на все предыдущие. «Херсон. Во все тяжкие» - раскроет вам историю, о которой не принято говорить в учебниках. Вы узнаете, где в городе были подпольные казино, какие существовали публичные дома, а также как проводили свой досуг в те времена. Лектор Виталий Бугаенко раскроет вам все тайны и привьет любовь к истории. Все желающие встречаются около туристической кофейни ХерсON (ул. Суворова, 8) в 15:00 и отправляются познавать город с другой стороны.

10 марта состоится велопробег в честь Дня освобождения Херсона от фашистских захватчиков. Напомним, что город и ближайшие к нему села были освобождены 14 марта. Так, велосипедисты будут стартовать с площади около краеведческого музея и проедут приблизительно 90 км. Начало велопробега в 9:00.

Херсонцев приглашают на весенний концерт воспитанников Vivaldi school. Юные, но такие талантливые ребята, исполнят для вас свои любимые произведения, которые проникнут в каждое сердце. Кроме этого представят пьесы собственного сочинения. Послушать весенние хиты и насладится прекрасной музыкой можно 10 марта в туристической кофейне ХерсON (ул. Суворова, 8). Старт в 18:30.

В туристической кофейне ХерсON (ул.Суворова, 8) организовывают урок живой истории для детей. Во время интерактивного мероприятия, участники познакомятся с историей южных земель разных эпох, узнают о жизни исторических личностей, тем самым, пополнят копилку знаний. По окончанию урока, преподаватель проверит, насколько дети были внимательными, и проведет увлекательную викторину. Также на малышей ожидает фотосессия в исторических костюмах и много угощений. Все желающие поучаствовать встречаются 10 февраля в 09:30 около кофейни.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів