Херсонводоканал предупреждает о ежегодной дезинфекции воды

Автор: Мирослава КОШКИНА 04 Мар. 2019 10:22

Ежегодно Херсонский Водоканал проводит чистку резервуаров питьевой воды и общегородскую дезинфекцию и промывку водопроводных сетей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, дезинфекция в Херсоне традиционно осуществляется весной, после завершения работ по чистке и дезинфекции резервуаров чистой воды насосных станций водопровода. Так как сети Камышан, Степановки, Старого Карантинного острова, Антоновки и микрорайона «Корабел» имеют собственные источники водоснабжения, их дезинфекция проводится в другие дни, чем в городе.

Запас воды для гигиенических и бытовых нужд жителям рекомендуют сделать заранее, так как массовый водоразбор в последние часы перед дезинфекцией может привести к снижению давления в водопроводной сети и отсутствии воды на верхних этажах домов.

Дезинфекция обычно занимают два дня и выполняются по четко разработанному регламенту. После подачи в сеть воды с высоким содержанием дезинфиканта рекомендуется на второй день после восстановления давления открыть краны на 5-10 минут для промывания сети.

Водоканал напоминает, что в этом году профилактическая дезинфекция водопроводных сетей будет проводится:

- 12-13 марта  в Антоновке;

- 19-20 марта на Карантинном острове;

- 26-27 марта в Камышанах;

- 2-3 апреля в Степановке;

- 9-11 апреля в микрорайоне «Корабел»;

- 16-17 апреля в Херсоне.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів