Херсонские школьницы едва не попали под колеса маршрутки

Автор: Дарья Мельник 27 Февр. 2019 18:25

Неоднократно водители общественного транспорта и автомобилисты жаловались на пешеходов, которые не знают или попросту игнорируют правила дорожного движения. Вместо того, чтобы перейти проезжую часть по пешеходному переходу, они перебегают, где придется. Сегодня именно из-за своей халатности две школьницы едва не попали под колеса маршрутного такси №38. Об этом в редакцию сообщает очевидица Светлана.

«Маршрутное такси №38 курсировало по ул. Небесной Сотни (бывшая 40 лет Октября), как около мини-маркета «Близнецы» на проезжую часть выскочили две девочки. Хорошо, что водитель транспорта не растерялся и просто начал жать по тормозам. Школьницы как ни в чем не бывало перебежали дорогу и пошли по тротуару вдоль парка. Когда водитель открыл окно и стал возмущаться, эти милые дамы его проигнорировали»,- возмутилась херсонка.

Как утверждает водитель, за рулем он не первый год и доводиться видеть такое очень часто. Это хорошо, если все обошлось и никто не пострадал. Они же не понимают, что такими действиями могут создать дорожно-транспортное происшествие и подвергают не только свою, но и чужую жизнь к опасности.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів