Херсонцы присоединятся к экологической акции «Час Земли»

Автор: Виталий Яшков 18 Февр. 2019 19:00

Херсон в очередной раз присоединится к глобальной инициативе Всемирного фонда природы (WWF) «Час Земли». Инициаторы мероприятия призывают на час выключить свет в домах, офисах и на зданиях. Экологическая акция направлена главным образом на то, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам Земли (последствиям изменения климата, пагубной человеческой деятельности и др.), заставить людей задуматься и остановить деградацию естественной среды планеты.

Поэтому в субботу, 30 марта в 20:30 жители всего мира, и херсонцы в том числе, выключат электроприборы на один час - Час Земли.

Событие поддерживает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины и Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

Справка. Ежегодное международное событие, начатое WWF (World Wide Fund for Nature), проводится в последнюю или предпоследнюю субботу марта. Суть акции заключается в том, чтобы выключить необязательный свет и электрические устройства на один час. Впервые событие было организовано WWF Австралии. Мировую поддержку акция получила в 2008 году. Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів