Херсонцам пора покупать шубы и сапоги?

Автор: Мирослава КОШКИНА 23 Февр. 2019 08:20

В январе нынешнего года по сравнению с декабрем 2018 тарифы на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива повысились на 2,2%. Как сообщает пресс-служба облстатуправления, это произошло, прежде всего, за счет увеличения стоимости отопления на 10,2%.

В сфере здравоохранения цены поднялись на 1,2% из-за подорожания амбулаторных услуг на 2,6%, фармацевтической продукции, медицинских товаров и оборудования на 0,6%.

Связь в прошлом месяце тоже подорожала на 1,6%. Это, прежде всего, связано с повышением цен на пользование городскими телефонами на 17,3% и на почтовые услуги на 14,3%.

При этом стоимость обуви уменьшилась на 12,2%, а одежды - на 6,7%. Снижение цены произошло вследствие сезонной распродажи.

Стоит отметить, что многие херсонцы не упускают возможность купить товары со скидкой, поэтому в конце зимы приобретают зимнюю обувь и одежду. И таким образом экономят деньги, ведь вначале и в разгаре сезона эта продукция стоит значительно дороже, и не все жители могут выделить такие суммы на покупки.  А на распродажах  товары можно купить со значительной скидкой, которая доходит до 70%.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів