Владельца фитнес клуба оштрафовали на четверть миллиона гривен

На Херсонщине продолжают бороться с нелегальной занятостью. Так, на прошлой неделе инспектор Гоструда проверил херсонского предпринимателя, который предоставляет услуги в сфере фитнеса. Во время инспекционного посещения было обнаружено, что владелец фитнес клуба допустил к работе двух человек без заключения трудового договора.

За нелегальных работников работодателю теперь придется заплатить штраф в сумме 250380 гривен.

Как отметили в пресс-службе облуправления Гоструда, сейчас штрафы за нарушение норм законодательства по труду значительные. За каждого неоформленного работника законом предусмотрена штрафная санкция в размере 30-ти минимальных заработных плат. Поэтому дешевле соблюдать нормы закона, чем платить космические суммы за нелегалов.

Напомним, недавно за нарушение трудового законодательства Новокаховского перевозчика оштрафовали на 625 тысяч гривен. 

  • Пов'язані записи

    В Олешках окупанти проводять перевірки та розпитують місцевих про підвальні приміщення в будинках

    Місцевих жителів в окупованих Олешках зупиняють просто на вулицях, перевіряють документи та телефони, а також розпитують про підвальні приміщення. Про це повідомляють активісти руху “Жовта Стрічка”: “В Олешках двоє чоловіків…

    Подробиці
    Фейкова грошова допомога, онлайн-шопінг: жителі Херсонщини втратили 276 000 гривень через шахраїв

    Протягом останніх кількох діб жителі Херсонщини втратили десятки тисяч гривень, довірившись шахраям. Як повідомляють у поліції, найчастіше аферисти виманювали гроші під приводом оформлення грошової допомоги, телефонували від імені працівників банків,…

    Подробиці