«Гривна» писала, что 31 июля в Херсоне чиновнице горосовета Екатерине Гандзюк облили лицо кислотой.
Примерно в 8:30 женщина вышла из подъезда. Из кустов выскочил неизвестный мужчина лет 20-25 и плеснул кислоту в лицо женщины. После этого он убежал. Пострадавшую с ожогами доставили в больницу.
Стало известно, что она сейчас лежит в реанимации областной больницы с ожогами более 30% тела. Она находится в шоковом состоянии. Кислота обожгла пострадавшей спину, голову, руку, а также попала в глаза.
«Женщина получила химические ожоги более 30%. На данный момент его состояние тяжелое, стабильное, она в сознании, проводятся противошоковые мероприятия. На фоне шокового состояния возникают другие проблемы, в том числе с почками, что характерно для всех типов ожогов …
Когда человек попадает в реанимацию, всегда возможна опасность для жизни … Мы пытаемся стабилизировать все жизненно важные функции. Прогнозов мы пока никаких не делаем. После вывода женщины из шока ею будут заниматься узкие специалисты », – рассказал сайту «День» врач-анестезиолог Херсонской областной больницы Игорь Равелев.
Кстати, 31 июля в 17:00 в малом зале горсовета состоится брифинг мэра Владимира Миколаенко по поводу ситуации с нападением на управляющую делами исполнительного комитета городского совета Екатерины Гандзюк.









