Херсонские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по пулевой стрельбе

Автор: Виталий Яшков 29 Ноября 2018 18:15

С 16 по 18 ноября 2018 в городе Нитре (Словакия) прошли традиционные международные соревнования «Олимпийские надежды» по стрельбе из пневматического оружия.

Как сообщаент портал «Спорт для всех», в соревнованиях принимали участие молодые стрелки из 10 стран Восточной и Центральной Европы, в том числе Украины. В состав украинской сборной вошел херсонец Игорь Соловей.

В первый день турнира участники соревновались за призы главы города Нитры в категориях юниоров и кадетов. В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-3 в командном первенстве херсонец Игорь Соловей вместе с Глебом Кигитовим и Романом Плескун завоевал серебро.

На следующий день стрелки боролись за награды мемориала Йозефа Ковача. И на этот раз украинцы получили призовые места. Херсонец опять взял серебро, а бронзовую награду –Козий Назарий-Орест.

А перед этим в поселке Львово, с 14 по 20 ноября, состоялся чемпионат Украины по пулевой стрельбе в помещении среди юниоров, на котором отличилась херсонская спортсменка. В стрельбе из пистолета в упражнении ПП-3 Елена Якушева стала второй.