Херсонец завоевал в Киеве серебро чемпионата по бразильскому джиу-джитсу

Автор: Иван Подлесный 22 Октября 2019 18:48

12-летний пятикратный чемпион Украины из Херсона Богдан Аниканов завоевал серебряную медаль на чемпионате по бразильскому джиу-джитсу Kyiv International Open. Об этом сообщает пресс-служба спортсмена. Турнир проходил 19 октября в Киеве по правилам IBJJF в категориях Ги и Но-Ги. Аниканов провел на чемпионате две схватки, и в первой одержал уверенную победу со счетом 10:0. Но в финале херсонец уступил своему оппоненту на татами из-за болевого приема.

«Богдан уверенно дошел до финала, где встретился со своим старым визави, с которым уже не раз боролся на прошлых чемпионатах. Но соперник умело использовал свои сильные стороны, диктовал свой темп борьбы и не дал возможность моему подопечному показать свои преимущества. Так как Богдан отдал спину, то попался на удушающий прием, и оппонент весь раунд пытался его «задушить». Однако спортсмен грамотно защищался и к концу поединка сумел выйти из сложной ситуации, но, к сожалению, за 15 секунд до конца схватки попался на болевой прием», – рассказал тренер Аниканова Артем Головко.

По его словам, на турнире у соперников был очень серьезный уровень мастерства, а ошибку джитсера в финале он приписывает себе.

«Соревнования были сложные, и такие поражения дают больше опыта, чем десяток побед. После поединка обсуждали с Богданом ошибки, вспоминали и другие его поражения. А ошибка одна, и она, скорее, больше моя, как тренера. Огромная благодарность оппоненту и его тренеру за то, что в таких схватках помогают выявить ошибки и недочеты в борьбе и подсказывают, чему стоит уделить внимание при подготовке к следующему турниру», – отметил Головко.

Напомним, в сентябре Богдан Аниканов стал чемпионом Ukraine National Challenge в Одессе (в Ги и Но-Ги), победителем чемпионата Херсонской области по спортивному самбо и открытого областного кубка по ММА. Также он является участником чемпионата мира по БЖЖ в Абу-Даби (ОАЭ), чемпионом Ukraine Kids Bjj и победителем турнира MMA Club Fighter-15.

 

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів