Херсонцы успешно выступили на чемпионате Украины по шашкам

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ 23 Февр. 2019 09:40

21 февраля в Херсонской ДЮСШ по шахматам и шашкам завершился лично-командный чемпионат Украины по шашкам-100 среди юниоров, юношей и девушек возрастных категорий 2000-2006 годов рождения. Участвовали 74 спортсмена из 9 областей Украины, в том числе 10 воспитанников Херсонщины. В регламенте соревнований были турниры по классической, быстрой и молниеносной игре.

Во всех видах программы успешно выступили херсонцы. В классической игре Дарина Скороход стала серебряным призером, Юрий Чернуцкий - бронзовым. Эти соревнования стали отборочными для участия в чемпионатах Европы и мира.

В быстрой игре Кирилл Полевщиков занял второе место, в молниеносной - Ксения Яремчук (на фото) стала чемпионкой, Алина Зелинская заняла третье место. В командном зачете сборная Херсонской области в классической и быстрой игре заняла третье место, в молниеносной - второе.