В Олешках планируют полностью отказаться от центрального отопления

Автор: Виталий Яшков 26 Февр. 2019 15:23

В Олешках хотят отказаться от централизованного отопления. Как отметил городской голова  Дмитрий Воронов, индивидуальное отопление позволит существенно экономить средства людей и более рационально использовать энергетические ресурсы в каждой отдельной квартире.

По его словам, в Олешках сейчас реализуют энергетическую стратегию, которая направлена на полный отказ от центрального отопления. Реализация мероприятий по реформированию и децентрализации теплообеспечения жилого фонда в Олешках происходит в виде установки предприятием, имеющим соответствующие разрешительные документы, индивидуального газового или электрического отопления.  В квартирах социально уязвимых слоев населения в многоэтажных домах его установят за счет городского бюджета. Эта социальная программа уже несколько лет работает для незащищенных слоев населения.

Планируется каждый год отключать дома, в которых осталось лишь несколько абонентов, так как это нерентабельно и ложится тяжелым грузом на городской бюджет. На данный момент задолженность населения Олешек за тепло составляет несколько миллионов гривен.

Поэтому Воронов призвал местных жителей, с наступлением тепла подумать заранее о переходе на индивидуальное отопление.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів