В Новой Каховке охотник за металлом повредил железную дорогу

Автор: Мирослава КОШКИНА 04 Мар. 2019 14:06

В Новой Каховке в течение двух месяцев злоумышленник разбирал железную дорогу на металлолом. На его счету 33 факта краж элементов железнодорожного пути, вор демонтировал металлические накладки и костыли.

В результате его деятельности была повреждена часть железной дороги, которая стала непригодной для эксплуатации. Всего он украл 96 элементов. Предварительная сумма ущерба составляет 37 тысяч гривен.

Как сообщил начальник Новокаховского отдела полиции Александр Рогожин, подозреваемого задержали возле железной дороги во время его очередной попытки украсть элементы пути. Подозрительного мужчину с железным ломом заметил прохожий, который и вызвал полицию.

Задержанному 32 года, он ранее судим за умышленное убийство и наркопреступления. Полицейские провели обыск в его доме и обнаружили часть металлических накладок. Другие элементы пути он продал, но правоохранители установили покупателя и изъяли у него металлические подкладки.

Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины и ч.1 ст.277 «Повреждение путей сообщения и транспортных средств» УК Украины.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів