В Счастливцево стало светлее, но не везде

В Счастливцево продолжают устанавливать уличные фонари. Как сообщает пресс-служба Счастливцевского сельсовета, 17 сентября вечером еще на двух улицах запустили уличное освещение. Теперь на Комарова и Гагарина светодиодные светильники. Фонари установили за бюджетные деньги сельсовета. Подрядные работы оперативно выполнило ООО «СК «Золотой берег». 

Работать светильники будут в двух режимах: до 23:00 будут гореть все лампы, а с 23:00 до 6:30 с целью экономии – только их треть.

Но не все жители Комарова и Гагарина будут ходить по светлым улицам, так как их осветили частично. Радует, что им осталось недолго ждать – уже создают проекты для дальнейшей установки освещения, которые в 2019 году должны быть реализованы. В планах – осветить весь населенный пункт.

Кроме того, хотят ради безопасности дорожного движения установить светильники на въезде в Геническую Горку со стороны Геническа и особенно на опасном повороте дороги у водолечебницы.

Как отметил председатель сельсовета Счастливцево Виктор Плохушко, освещение будут проводить в селах по очереди, чтобы равномерно делать светлее все населенные пункты.

Читайте также: Из-за бюрократов три улицы в Счастливцевом Генического района ждали света 9 месяцев

  • Пов'язані записи

    «Потроху обживаємося тут»: жителі Херсонщини, які втратили дім через війну, знайшли прихисток на Одещині

    Через війну, окупацію та постійні російські атаки багато жителів Херсонщини були змушені залишити свої домівки. Дехто з них знайшов прихисток на Одещині. Зокрема у селі Троїцьке. Там ще у 2022…

    Подробиці
    На роботу Трудового архіву Херсона спрямують понад 2 млн грн: навіщо потрібні ці кошти

    До Програми економічного і соціального розвитку Херсонської міської територіальної громади на 2026–2028 роки внесені зміни, які передбачають фінансування роботи комунальної установи «Трудовий архів міста Херсон». Про це йдеться у розпорядженні…

    Подробиці