Медсестра – не профессия, а призвание. Так говорят люди, знаю-щие изнутри этот нелёгкий, но без преувеличения животворящий труд. Благодаря уходу и заботе медсестёр многие херсонцы быстрее встали на ноги после тяжёлой болезни, легче перенесли период реабилитации после операции. А сколько для этого понадобилось усилий, терпения, тревожных раздумий – об этом знают только сами медицинские сёстры, которые вкладывают в свою работу не только профессиональные навыки, но и частицу души.
12 мая, в Международный день медицинской сестры, они принимали официальные поздравления и искреннюю благодарность. А спустя несколько дней коллектив Херсонской областной клинической больницы своими силами и при участии друзей из облмуздрамтеатра имени Кулиша устроил для медицинских сестёр отдельный праздник, рассказала «Субботнему выпуску» главная медицинская сестра больницы Лилия Кузнецова. Талантливые сотрудники подготовили праздничную программу – капустник в виде спектакля. Эту мини-пьесу посвятили наступающему курортному сезону – о его невидимых для широкой общественности «побочных явлениях» медсёстры знают не понаслышке. Ведь в летних санаториях, скажем откровенно, иногда случается такое, над чем можно
и посмеяться на досуге.
Полный зал зрителей (рассчитанный на 150 человек) воспринял капустник на ура – настроение было по-настоящему праздничным. За помощь в том, что для людей в белых халатах смогли устроить душевный и весёлый концерт, коллектив особую благодарность выражает главврачу больницы Виктору Клименко.
Фото Дмитрия КУЛАКОВА









