Прогноз погоды в Херсоне на сегодня, 15 января

Автор: Виталий Яшков 15 Янв. 2018 07:00

Солнце в Херсоне сегодня взойдет в 7:31

По прогнозу Укргидрометцентра, сегодня мороз усилится, ожидается снег. Остальные сайты погоды тоже обещают снег. На meteo.ua вероятность осадков оценивается в 48%, 50% и 13% утром, днем и вечером.

По прогнозу Укргидрометцентра сегодня днем 

Температура воздуха           -4…-6 град. С

Атмосферное давление      768 мм. рт. ст.

Влажность воздуха            52-77%

Сила ветра                             5-10 м в сек.

Направление ветра                северо-восточный

Геомагнитная обстановка будет нестабильная (по данным Space Environment Center, NOAA & U.S. Air Force США). До 11:00 будет слабая геомагнитная буря (3 балла по 8-балльной шкале), потом - небольшие возмущения (2 балла), с 14:00 до 20:00 заметных возмущений не будет (1 балл).

Какая погода была год назад, смотрите здесь.

Народный прогноз погоды: 15 января почитается память святителя Сильвестра Римского, преподобных Сильвестра Печерского и Серафима Саровского. В прежние времена в этот день был Куриный праздник. 15 января чистили курятники и окуривали их смолою с девясилом. Синие вечерние облака в этот день предвещали перемену погоды. Наблюдали также за месяцем: если его рога остры и ярки, следует ожидать ветра. В народе говорили: «Январь гонит вьюгу за семь верст» - этот месяц хоть и холодный, но относительно спокойный.

При подготовке прогноза погоды использованы данные Укргидрометцентра,  gismeteo.ua,  pogoda.meta.ua, meteoprog.ua, sinoptik.ua, weather.ua, pogoda и yandex.ua

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів