Прогноз погоды в Херсоне на сегодня, 13 апреля

Автор: Виталий Яшков 13 Апр. 2018 07:00

Солнце в Херсоне сегодня взошло в 6:07

По прогнозу Укргидрометцентра, сегодня будет такая же температура воздуха, как вчера, осадки не ожидаются. Из остальных сайтов погоды небольшой дождь вечером обещает gismeteo.ua. На meteo.ua вероятность осадков оценивается в 2-3%.

По прогнозу Ургидрометцентра сегодня днем 

Температура воздуха           +19…+21 град. С

Атмосферное давление      761 мм. рт. ст.

Влажность воздуха            51-80%

Сила ветра                             5-10 м в сек.

Направление ветра                юго-восточный

Геомагнитная обстановка будет нестабильная (по данным Space Environment Center, NOAA & U.S. Air Force США). До 15:00 будет слабая геомагнитная буря (3 балла по 8-балльной шкале), потом - небольшие геомагнитные возмущения (2 балла).

Какая погода была год назад, смотрите здесь.

Народный прогноз погоды: Церковь отмечает день святого Ионы, святителя Иннокентия и преподобного Ипатия. В народе Ипатий почитается как разрешитель неплодства и бесчадия. Наши предки продолжали наблюдать за перелетными птицами и делать выводы о предстоящей погоде. Если перелетные птицы хохлятся, то хорошей погоды не жди; прилетев весной, долго не щебечут - к холоду; вдруг примолкли – к грозе.

При подготовке прогноза погоды использованы данные Укргидрометцентра,  gismeteo.ua,  pogoda.meta.ua, meteoprog.ua, sinoptik.ua, weather.ua, pogoda и yandex.ua

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів