Заседание суда по отстранению главы Херсонского облсовета с должности не состоялось

Автор: Иван Подлесный 04 Мар. 2019 12:17

В Шевченковском суде Киева не состоялось заседание, на котором должны были рассмотреть ходатайство об отстранении главы Херсонского облсовета Владислава Мангера с занимаемой должности. Об этом сообщается на странице «Хто замовив Катю Гандзюк?». Причина отмены заседания – судья, который должен был рассмотреть ходатайство находится на больничном.

Ситуацию прокомментировал адвокат главы облсовета Константин Глоба. По его словам, прокуратура обратилась в суд с требованием отстранить Мангера от занимаемой  должности без каких-либо оснований.

«Поскольку преступление, которое является предметов досудебного расследования не связано с выполнением В. Мангером своих должностных обязанностей, ключевые свидетели, которых анонсировал генеральный прокурор, не зависят от должности В. Мангера вообще, возникает логичный вопрос, какой смысл такого отстранения?», - написал на своей странице в соцсетях адвокат.

Также Глоба заявил, что данное уголовное производство в отношении Мангера – дело политических лозунгов и манипуляций.

Известно, что в 14:30 должно состоятся заседание суда по ходатайству прокуратуры о продлении действий обязательств предварительной меры пресечения Мангера. Добавим, что сегодня также продолжится заседание Апелляционного суда Киева, где Генпрокуратура продолжит оспаривать меру пресечения, которую ранее избрал Шевченковский суд.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів