Взрыв у жилого дома в Олешках не был мощным

Мы сообщали, что минувшее ночью около 3:30 в Олешках (Цюрупинске) возле жилого дома сработало взрывное устройство.

Сайт «Херсонцы» сообщает, что «неизвестные «подрывники» не покушались на жизни хозяина коттеджа и его супруги, а хотели скорее напугать.

Поэтому «адскую машинку» заложили у калитки во дворе – ее и нижнюю часть стены лишь немного посекло осколками.

Сейчас эксперты устанавливают, что именно сработало – граната или самодельное взрывное устройство с готовыми поражающими элементами.

Ясно одно: заряд был маломощным, так как воронка после взрыва оказалась всего каких-то сантиметров пятнадцать в ширину».

Пов'язані записи

Спортсмени з Херсонщини стали призерами всеукраїнського турніру з вільної боротьби

Вихованці Херсонської обласної дитячо-юнацької спортивної школи з вільної боротьби вибороли дві срібні нагороди на всеукраїнському турнірі «Кубок Дніпра», який відбувся у Дніпрі. Про це повідомила Херсонська ОВА.У змаганнях взяли участь…

Подробиці
У Херсоні затримали охоронця російської катівні, а на Запоріжжі – співробітницю окупаційної поліції

СБУ та Нацполіція затримали двох поплічників російських окупантів, які під час окупації Херсонщини та Запорізької області допомагали ворогу переслідувати мирних жителів. Про це повідомила Служба безпеки України. У Херсоні правоохоронці…

Подробиці