Выездные онкологи выявили рак у 8 жителей Голой Пристани, Бехтер и Гладковки, подозрение на рак у 24-х

Автор: Виталий Яшков 16 Апр. 2018 12:07

Херсонский облонкодиспансер в 2018 г. продолжает реализовывать программу облсовета «Качественная диагностика дома», в рамках которой врачи-онкологи выезжают в районы.

Как сообщает пресс-служба облсовета, в марте в течение недели бригада специалистов работала в Голопристанском районе. Консультативные приемы проводились в Голой Пристани, Бехтерах и Гладковке.

Было проконсультировано 712 человек. Выявлен 1 случай онкогинекологического заболевания, 2 случая рака молочной железы, 4 случая рака кожи и пр.

Специалисты выполнили 172 исследования на простат-специфический антиген у мужчин старше 40 лет, у 20-ти - подозрение на рак простаты.

245 женщинам провели исследование онкомаркера Са-125, у 4-х подозрение на рак яичников.

Специалисты провели почти 400 цитологических исследований (выявлено 122 случая воспалительных заболеваний и 1 случай рака шейки матки).

В мае планируются выезды в Верхнерогачикский и Горностаевский районы. В июне специалисты будут работать в Ивановском и Нижнесерогозском, в июле - в Великоалександровском и Высокопольском, в августе - в Бериславском и Нововоронцовском.

В сентябре выездные бригады будут предоставлять услуги жителям Генического и Великолепетиского районов, в октябре - Новотроицкого и Каховского, в ноябре - Каланчакского и Чаплинского.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів