В Скадовске судили лесного браконьера

Автор: Мирослава Кошкина 26 Мар. 2019 11:37

В последнее время на Херсонщине массово рубят деревья, причем это происходит и на территории городов, и в лесных массивах. Но наказать нарушителей не просто, но все-таки можно.

К примеру, в Скадовске на днях суд наказал одного из браконьеров. 25 марта Скадовский районный суд рассмотрел иск ГП «Скадовское опытное лесоохотничье хозяйство» о взыскании ущерба с гражданина, который незаконно срубил деревья.

Он был обвинен в том, что 15 марта 2019 года незаконно срубил 9 сухостойных деревьев дуба обыкновенного до степени прекращения роста. Диаметр пня срубленных деревьев составил 9 и 12 сантиметров. Постановлением лесничего на нарушителя был наложен штраф в размере 102 гривен по административной статье «Незаконная порубка и повреждение деревье».

Своими действиями он нанес ущерб государству в размере 1594,65 гривен. Эту сумму и требовали взыскать с браконьера.

Суд исследовал все материалы, обстоятельства дела и пришел к выводу, что иск является обоснованным и подлежит удовлетворению. Решением суда с нарущителя в пользу Скадовского лесхоза взыскано материальный ущерб в размере 1594,64 гривны и судебный сбор – 1762 гривны.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів