В Скадовске построят фонтан за 1,4 млн гривен

Автор: Иван Подлесный 25 Февр. 2019 19:45

В Скадовске на Центральной площади построят фонтан за 1,48 миллионов гривен. Соответствующий сметную документацию утвердил секретарь горсовета Олег Сокольчук, который исполняет обязанности городского головы.

Как указано в распоряжении, площадь фонтана составит до 60 квадратных метров. Строительные работы обойдутся бюджету в 800 тысяч гривен, оборудование – 341 тысяча, другие расходы – 338,9 тысяч гривен. Определили и инженеров технадзора за строительством. Ими стали некие Галина Ларченко и Павел Голошумов.

Стоит напомнить, что проектированием фонтанта занималась фирма ЧП «Южный Альянс». Стоимость его изготовления составила 68 850 грн. «Южный Альянс» является фигурантом уголовного дела. Как указано в одном из постановлений Херсонского городского суда по данному производству, фирма занималась разработкой проектной документации термосанации Дворца молодежи и спорта. Следствие установило, что проект, который был сделан с нарушением требований законодательства, градостроительной документации, исходных данных для проектирования. Расследование уголовного дела продолжается.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів