В полиции прокомментировали события в Херсонском горсовете

Автор: Иван Подлесный 01 Мар. 2019 13:50

В Херсонском отделе Нацполиции прокомментировали события, которые происходили сегодня на заседании сессии городского совета. По словам начальника отдела Александра Говоруна, на двоих человек были составлены админпротоколы по статье «Мелкое хулиганство».

«В ходе провокаций были задержаны двое человек. Личные данные задержанных лиц я вам озвучить не могу. Сейчас они были доставлены в отдел полиции, где будет составлен протокол, после чего мы их отпустим. Позже документы будут направлены в Херсонский городской суд», - заявил Говорун сразу после скандальных событий.

Как мы уже сообщали ранее, полиция задержала журналиста Сергея Никитенко и жену депутата Днепровского райсовета Херсона Александра Власова – Лилию Якубсон. Первый вырвал из рук активистов, которые протестовали против переименования улицы Лютеранской, чем спровоцировал драку. Якубсон же поливала участников митинга водой.

(Видео Романа Завгороднего. Сергея Никитенко выводят из здания горсовета)

Как заявили в Отделе коммуникации полиции области, правоохранители не получили заявлений от граждан о приченении им телесных повреждений. Также в полиции отметили, что к медикам никто из участников событий не обращался. Правда нашими корреспондентами было зафиксировано, как бригада скорой помощи помогала одному из участников АТО, который пострадал от применения газового баллончика активистом организации "Национальный корпус". 

фото: Антон Костюк, Дмитрий Кулаков

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів