В отношении подозреваемого в теракте в Новоалексеевке суд разрешил спецследствие

Автор: Виталий Яшков 09 Янв. 2018 11:47

Генический суд дал разрешение на проведение специального досудебного следствия в отношении гражданина Украины, который подозревается в совершении теракта в Новоалексеевке 14 апреля 2016 г.

Такое решение было принято судом по ходатайству начальника 2-го отделения следственного отдела УСБУ в Херсонской области в рамках уголовного производства ч.3 ст. 258 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Согласно законодательству Украины, специальное досудебное следствие проводится в отношении лиц, которые скрываются от правосудия.

Как установлено судом, подозреваемый в совершении теракта 35 -летний житель Измаила Николай Иоргов во время задержания оказал сопротивление сотрудникам СБУ и скрылся в неизвестном направлении.

С 31 марта 2017 г. Иоргов находится в международном розыске по линии Интерпола.

В Геническе продолжается судебный процесс над организатором террористической группы Валерием Долапчи, которому грозит высшая мера наказания.

14 апреля 2016 года в Новоалексеевке сработало взрывное устройство в припаркованном автомобиле. В результате теракта 1 человек погиб и еще 6 были ранены.

Об этом сообщил «Новый визит».

Отметим, что на сайте Интерпола среди разыскиваемых Украиной Николай Иоргов отсутствует.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів